Joomla

Joomla представляет собой бесплатную систему для создания веб-сайтов. Важной особенностью системы является минимальный набор инструментов при начальной установке, который дополняется по мере необходимости. Это снижает загромождение административной панели ненужными элементами, а также снижает нагрузку на сервер и экономит место на хостинге. Международный сайт проекта - joomla.org. Русское сообщество поддержки CMS Joomla - joomla.ru.

Текущая версия системы - 3.3.х, выпуск которой состоялся 30 апреля 2014г.

Joomla - система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и JavaScript, использующая в качестве хранилища базы данных СУБД MySQL или другие индустриально-стандартные реляционные СУБД. Является свободным программным обеспечением, распространяемым под лицензией GNU GPL.

Joomla CMS

Технические особенности CMS Joomla

  • Функциональность можно увеличивать с помощью дополнительных расширений (компонентов, модулей и плагинов).
  • Имеется модуль безопасности для многоуровневой аутентификации пользователей и администраторов (используется собственный алгоритм аутентификации и «ведения» сессий).
  • Система шаблонов позволяет легко изменять внешний вид сайта или создать свой уникальный. В сети существует огромный выбор готовых шаблонов, как платных, так и бесплатных.
  • Предусмотрены настраиваемые схемы расположения модулей, включая левый, правый, центральный и любое другое произвольное положения блока. При желании содержимое модуля можно включить в содержимое материала.
  • Начиная с версии 1.6 встроена многоязычность.
  • Начиная с версии 2.5 расширена поддержка баз данных. Реализована поддержка Microsoft SQL Server, а с версии 3.0 - PostgreSQL

С помощью Joomla можно создать сайты любой сложности. Если вы хотите создавать сайты высокого уровня, с серьезным функционалом и готовы приложить некоторые усилия для освоения CMS, то Joomla именно то, что вам нужно!

в раздел статьи seo

Tags: 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.